Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Галиче прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних и их взрослого знакомого

17 ноября 2020 года


Заместителем Галичского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, 2004 г.р., и одного совершеннолетнего, 2001 г.р., местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в ночь с 24 на 25 августа 2020 года в ходе прогулки на придомовой территории частного жилого дома обнаружили металлические трубы. Злоумышленники совместно перенесли трубы общей массой 480 килограммов в заранее подобранное место, собираясь их сдать в пункт приема металлолома. Однако утром похищенное было обнаружено потерпевшим.

Несовершеннолетние состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, один из них привлекался к уголовной ответственности за кражи. Взрослый участник группы судим за совершение угона автомобиля и незаконное проникновение в жилище.

В ходе расследования обвиняемые признали вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389241-v-galiche-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=55770942