Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Усть-Янском районе осужден мужчина за причинение тяжких телесных повреждений своей супруге, повлекших по неосторожности ее смерть

17 ноября 2020 года


Прокуратура Усть-Янского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, взяв с полки ножницы, метнул их в область грудной клетки своей супруги.

В результате повреждения подмышечной артерии и верхней доли правого легкого, женщина скончалась в короткий промежуток времени.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, наличия смягчающих обстоятельств, в том числе явки с повинной, приговорил его к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389207-v-ust-yanskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=55768189