Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой области проведена проверка информации СМИ «В Калужской области за два дня в ДТП пострадали три ребенка»

17 ноября 2020 года


Прокуратурой области проведена проверка информации СМИ «В Калужской области за два дня в ДТП пострадали три ребенка».

Установлено, что 7 октября текущего года в районе д. 15 по ул. Гурьянова в г. Обнинске, водитель автомашины «Рено Меган» совершил наезд на несовершеннолетнего, переходившего проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода по ходу движения транспортного средства.

Девочка переходила дорожную часть не по пешеходному переходу возле МБОУ ДОД «Детская художественная школа искусств» в 130 метрах от которой расположен нерегулируемый пешеходный переход, имеется соответствующий знак, а также знаки «Дети», «Ограничение скорости 30 км/ч», лежачий полицейский, надпись на асфальте «Школа», а также мигающий светофор Т7.

Таким образом, вблизи образовательной организации пешеходный переход имеется.

Вместе с тем, поскольку дорожное движение в данном месте организовано таким образом, что водители транспортных средств паркуются на противоположной стороне дороги от образовательной организации и дети вынуждены переходить дорогу, прокуратурой города Обнинска в администрацию направлена информация о необходимости решения вопроса об изменении места парковки.

Комиссией по безопасности дорожного движения при администрации города принято решение об изменении места стоянки транспортных средств и переносе ее на сторону школы.

Исполнение принятого решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389196-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=55767668