Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По инициативе прокурора Ленинского района г. Барнаула за нарушение порядка хранения пестицидов и агрохимикатов долэностное лицо привлечено к административной ответственности

17 ноября 2020 года


По делу об административном правонарушении, возбужденном прокурором района по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ признано виновным должностное лицо, ответственное за использование пестицидов и агрохимикатов в одном из государственных учреждений.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в государственном учреждении, осуществляющем деятельность, связанную с использованием пестицидов и агрохимикатов, имеются нарушения санитарно-эпидемиологических требований при хранении указанных препаратов, которые выражены в хранении их навалом, отсутствием необходимых маркировок, отсутствии учета полученных и выданных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Руководством учреждения приняты действенные меры к устранению нарушений законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностному лицу назначено наказание в виде штрафа 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389187-po-initsiative-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55765795