Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчкукском районе прокурор потребовал устранить нарушение трудовых прав сотрудника, принятого на работу без заключения договора

17 ноября 2020 года


Прокуратура Зеленчукского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что генеральным директором ООО «Залиди» в нарушение требований Трудового кодекса РФ не заключен трудовой договор с сотрудником, допущенным к работе и выполняющим на протяжении трех месяцев функции разнорабочего.

В связи с чем прокуратурой в отношении руководителя коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Государственной инспекцией труда в КЧР постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Помимо этого, генеральному директору юридического лица внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле в районной прокуратуре.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389152-v-zelenchkukskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=55761608