Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Конаковской межрайонной прокуратурой приняты меры по возвращению земельного участка из незаконного пользования в государственную собственность

17 ноября 2020 года


Администрацией городского поселения – посёлок Козлово организовано проведение аукциона на заключение договора аренды земельного участка, расположенного на территории населенного пункта, с видом разрешённого использования «для индивидуального жилищного строительства».

В нарушение требований закона при наличии четырех заявлений от лиц, изъявивших желание на приобретение права аренды на земельный участок, правовой акт об отказе в его предоставлении без проведения аукциона не издавался. В последствии объект недвижимости был передан местному жителю в аренду без проведения торгов, чем нарушены права других заявителей.

Межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием об отчуждении незаконно переданного в аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389134-konakovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55758777