Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По обращению пользователя социальной сети очищены контейнерные площадки в поселке Теплоозерск ЕАО

17 ноября 2020 года


Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению пользователя live_teploe социальной сети Инстаграм о ненадлежащем оказании услуг по вывозу твердых бытовых отходов и содержанию контейнерных площадок в пос. Теплоозерск.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией Теплоозерского городского поселения не принимаются надлежащие меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации отходов. В районе улицы Лазо поселка Теплоозерск расположены контейнерные площадки, переполненные твердыми бытовыми отходами.

В этой связи, прокуратура Облученского района в адрес главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры по вывозу мусора и очистке территории.

В настоящее время по требованию надзорного ведомства проведены работы по очистке площадки для сбора мусора и вывозу твердых бытовых отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389047-obratnaya-svyaz-po-obrascheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55749799