Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По требованию специализированного прокурора предприятиями устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

17 ноября 2020 года


Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения должностными лицами учреждений Росрезерва законодательства о противодействии коррупции при предоставлении ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Установлено, что должностные лица трех учреждений не отражали в справках о доходах денежные суммы, полученные в качестве пособия по временной нетрудоспособности, от сделки купли-продажи автомобиля, сведения о жилом помещении, являющемся местом регистрации супруга и несовершеннолетнего ребенка, а также сведения об открытых банковских счетах.

Специализированный прокурор внес руководителям учреждений Росрезерва представления. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, в справки о доходах внесены изменения, руководством Управления Росрезерва по Дальневосточному федеральному округу выполнены комплексные организационные мероприятия, направленные на дополнительное изучение требований антикоррупционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389041-po-trebovaniyu-spetsializirovannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=55749287