Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность оборудовать площадки для накопления твердых коммунальных отходов

16 ноября 2020 года


Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ермаковского сельского поселения.

Установлено, что на территории поселения отходы самостоятельно складируются жителями в мешки, которые вывозятся по определенному с региональным оператором графику. Площадки для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) до настоящего времени не созданы, схема размещения мест (площадок) накопления ТКО не утверждена.

По результатам проверки прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на Администрацию Ермаковского сельского поселения и Администрацию Пошехонского муниципального района устранить выявленные нарушения.

Решением Пошехонского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388997-po-zayavleniyu-prokurora-poshehonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55742260