Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью отца, повлекшего его смерть

16 ноября 2020 года


Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый в ходе совместного распития алкогольных напитков в доме своих родителей, вступил в перепалку с 66-летним отцом, в ходе которой нанес ему множественные удары по голове и туловищу, причинив тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевший впоследствии скончался.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по Ярославской области.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388996-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=55741014