Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Северо –Западного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении сбытчика, намеревавшегося распространить 500 доз героина

16 ноября 2020 года


Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 –летнего гражданина Таджикистана.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек прибыл в г. Владикавказ для распространения наркотиков и намеревался сбыть порядка 500 доз героина. 19 сентября 2020 года на ул. Калинина он успел сделать две «закладки» и отправить фотографии с их местонахождением своему сообщнику для дальнейшей продажи наркозависимым лицам. Однако довести задуманное до конца ему помешали сотрудники полиции, задержавшие его с поличным. Вся партия наркотиков изъята.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388963-prokuratura-severo-zapadnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=55740715