Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Местный житель осужден за мошенничество

16 ноября 2020 года


Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68- летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый сообщил потерпевшему заведомо ложные и недостоверные сведения о, якобы, имеющихся у него возможностях способствовать в прекращении в отношении него уголовного преследования, попросив за это денежное вознаграждение в размере 600 тыс. руб.

Впоследствии обвиняемый, путем уговоров, склонил мужчину воспользоваться его услугами и передать ему денежные средства, после получения которых, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388962-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=55740637