Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Пронского района выявила нарушения законода-тельства о занятости населения

16 ноября 2020 года


В частности, проведенной райпрокуратурой проверкой установлено, что среднесписочная численность работников одного из ООО, осуществляющих деятельность на территории района, составляет более 100 человек.

Однако, в нарушение требований Закона Рязанской области «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области» квота для приема на работу лиц, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и обратившихся для трудоустройства в течение 6 месяцев со дня их освобождения, предприятием не установлена.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого установлена квота в размере 1 рабочего места для приема на работу граждан указанной категории. Должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого в отношении руководителя общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Подготовлено прокуратурой Пронского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388958-prokuratura-pronskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=55740671