Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По инициативе Московско-Ярославской транспортной прокуратуры за нарушение законодательства о противодействие коррупции оштрафована организация и заместитель генерального директора

16 ноября 2020 года


Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Установлено, что обществом принят на работу гражданин, ранее занимавший должность старшего оперуполномоченного управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ организация не уведомила об этом прежнего работодателя.

Прокурором в отношении организации и заместителя генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи организация и заместитель генерального директора признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388945-po-initsiative-moskovsko-yaroslavskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=55731547