Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения лицензионных требований при добыче и разработке полезных ископаемых

16 ноября 2020 года


Кунгурская городская прокуратура Пермского края с привлечением специалиста регионального Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проверила промышленную организацию, осуществляющую лицензионную добычу гравийно-песчаной смеси на месторождениях в Кунгурском районе.

По результатам проверки в деятельности юридического лица выявлены нарушения лицензионных требований.

В частности, не неприняты меры к подготовке и представлению на согласование проекта геологического изучения месторождения в установленный лицензией срок, а также проведению ревизии запасов, оформлении горного отвода в уточненных границах. Кроме этого планы развития горных работ на 2018 и 2019 годы не разрабатывались и не согласовывались.

По итогам проверки прокурором директору организации внесено представление, материалы направлены в Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388914-vyiyavlenyi-narusheniya-litsenzionnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55732322