Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шумерлинском районе предприниматель оштрафован за задержку работ по благоустройству дворовых территорий

16 ноября 2020 года


Проведенной в октябре 2020 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверкой выявлены факты нарушения исполнения обязательств, предусмотренных контрактами на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий по ул. Интернациональная и ул. Сурская г. Шумерля.

Установлено, что 03.07.2020 года между Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля и ИП Черновым Р.В. были заключены муниципальные контракты на благоустройство дворовых территорий. Срок исполнения обязательств был определен до 01 октября 2020 года.

Вместе с тем, работы по благоустройству дворовых территории в установленные сроки не были выполнены – отсутствовала детская площадка, асфальтирование дворовой территории не проведено.

По результатам проверки в отношении предпринимателя прокуратурой возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), которые направлены для рассмотрения в суд.

Постановлениями суда виновному лицу назначен штраф на общую сумму 246 тыс. рублей.

Судебные постановления не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388876-v-shumerlinskom-rayone-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=55724786