Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По публикации Интернет-ресурса «Газета на Дом» организовано проведение проверки

16 ноября 2020 года


Прокурор области поручил провести проверку сведений, размещенных на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом» о завышении стоимости остановочных комплексов и посадочных площадок в г. Биробиджане.

В ст. сообщалось, что согласно конкурсной документации стоимость каждой остановки в среднем составляет около двух миллионов, конструкция которых состоит из нескольких опор, крыши и экрана с расписанием движения автобусов.

По указанным доводам надзорным ведомством осуществляются необходимые проверочные мероприятия.

Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокуратура города руководителю подрядной организации объявляла предостережение о недопустимости нарушения закона и требовала принять меры по своевременному выполнению предусмотренных муниципальным контрактом работ.

Между тем сроки исполнения контракта в соответствии с графиком подрядчиком не соблюдены, в связи с чем работы по возведению остановочных комплексов к 15.11.2020 не завершены.

В адрес руководителя данной организации прокуратурой города Биробиджана направлено требование о явке для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ) и принятия иных мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений.

Проверочные мероприятия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388816-obratnaya-svyaz-po-publikatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55723396