Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Волжского района г.Саратова провела встречу со студентами Саратовской государственной юридической академии

16 ноября 2020 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова в преддверии Всероссийского дня правовой помощи организовала деловую встречу со студентами ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» на тему «Осуществление надзора в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».

Представитель прокуратуры в режиме диалога рассказал студентам и стажерам юридической клиники ФГБОУ ВО «СГЮА» о направлениях деятельности органов прокуратуры, порядке рассмотрения обращений граждан, а также о принимаемых мерах прокурорского реагирования в сфере зашиты прав детей.

Наиболее обсуждаемыми вопросами стали обеспечение жильем детей-сирот, выявление и своевременное реагирование на факты «обналичивания» средств материнского капитала, денежные сборы в образовательных учреждениях и алиментные обязательства лиц, на которых законом возложена обязанность по содержанию несовершеннолетних детей.

Кроме того, в рамках мероприятия представитель прокуратуры провела прием граждан и ответила на вопросы, поступившие дистанционно в юридическую клинику ФГБОУ ВО «СГЮА».

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388806-prokuratura-voljskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55720365