Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края осуществляется контроль ситуации с погашением задолженности по заработной плате перед работниками МУ "ПАТП г. Рубцовска"

16 ноября 2020 года


Прокуратурой края поставлена на контроль ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками МУ «ПАТП г.Рубцовска», на постоянной основе оценивается деятельность конкурсного управляющего.

Предприятие с ноября 2019 года находится в процедуре конкурсного производства.

В настоящее время размер задолженности по заработной плате перед 132 бывшими работниками за период с января по сентябрь 2020 года составляет 5939 тыс.руб., по выходному пособию – 4156 тыс.руб.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой г.Рубцовска конкурсному управляющему вносилось представление, организована работа по направлению исковых заявлений в суд (удовлетворено 30 исков на 2066 тыс.руб., 4 иска – на рассмотрении), направлены представления в адрес должников предприятия.

По инициативе прокурора города главный бухгалтер предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредоставление сведений о наличии просроченной задолженности по заработной плате в органы статистики.

Надзорное сопровождение конкурсного производства будет осуществляться прокуратурой края до полного погашения долгов перед работниками МУ «ПАТП г.Рубцовска».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388786-prokuraturoy-altayskogo-kraya-osuschestvlyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55720521