Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тайшетской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного и земельного законодательства

16 ноября 2020 года


Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Тайга» действующего законодательства.

Установлено, что между комитетом по управлению муниципальным имуществом, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Тайшетского района и ООО «Тайга» заключен договор аренды земельного участка, вид разрешенного использования – хранение и переработка сельскохозяйственной продукции.

Выходом на место установлено, что коммерческая организация в нарушение требований земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения осуществляет деятельность по приему, переработке и отгрузке древесины. Кроме того, использование арендованного участка не по целевому назначению привело к образованию на нем отходов лесопиления, которыми захламлена территория предприятия.

Тайшетский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Тайга» обязанности привести фактическое использование земельного участка в соответствии с разрешенным и освободить территорию земельного участка от деревообрабатывающих станков, круглого леса, пиломатериалов, отходов лесопиления.

Мера прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388752-tayshetskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=55716961