Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новозыбковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки

16 ноября 2020 года


Новозыбковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, 1971 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе дознания установлено, что 15 сентября 2020 года мужчина при передвижении на автомобиле был остановлен инспекторами ДПС. В ходе проверки в действиях водителя были установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Находясь в момент составления протокола об административном правонарушении в служебной машине ДПС, водитель предложил сотрудникам ГИБДД за непривлечение к ответственности взятку в размере 10 тыс. рублей и положил денежные средства в бардачок патрульного автомобиля. Однако преступление не было доведено до конца в связи с тем, что сотрудники полиции отказались от незаконного предложения и сообщили о противоправных действиях водителя в дежурную часть.

В ходе дознания подозреваемый вину признал полностью.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388746-novozyibkovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55718645