Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В городе Кандалакша вынесен приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище

16 ноября 2020 года


Прокуратурой города Кандалакша поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что в конце августа 2020 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и желая выяснить отношения с ранее знакомой женщиной, незаконно, нарушив положения ст. 25 Конституции РФ «неприкосновенность жилища», против воли последней проник в её квартиру, расположенную в многоквартирном доме в н.п. Белое море Кандалакшского района, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Мировой судья Кандалакшского судебного района, согласившись с доводами государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении вменяемого преступления, и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388667-v-gorode-kandalaksha-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=55656452