Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По иску прокуратуры г. Якутска с АО «Сахафармация» взысканы денежные средства, потраченные женщиной на приобретение лекарственных препаратов за свой счет

16 ноября 2020 года


Прокуратура города Якутска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на лекарственное обеспечение.

Установлено, что заявительница является инвалидом 1 группы, с учетом состояния здоровья нуждается в постоянном и поддерживающем приеме лекарственных препаратов.

Вместе с тем выписанные ей медицинским учреждением лекарственные препараты АО «Сахафармация» не выданы, в связи с их отсутствием в аптеке. Женщина была вынуждено приобретать их за свой счет самостоятельно.

Прокуратура города обратилась в суд о взыскании с общества понесенных заявительницей расходов, по результатам рассмотрения которого с ответчика взысканы денежные средства.

АО «Сахафармация» не согласилось с данным решением и обжаловало его в суд апелляционной, впоследствии в суд кассационной инстанции.

По результатам рассмотрения принесенных жалоб решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388638-po-isku-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=55710274