Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Вступил в законную силу приговор по делу о жестоком обращении с животным

13 ноября 2020 года


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

В суде установлено, что 9 декабря 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей приятельницы на улице Курчатова в городе Казани жестоко расправился с принадлежащим хозяйке котом. Мужчина схватил животное, нанес ему острым предметом удар по горлу, после чего несколько раз ударил по телу, а затем с силой бросил о стену. От полученных повреждений животное скончалось.

Свою вину мужчина частично признал.

Советский районный суд города Казани приговорил его к 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый, не согласившись с приговором суда, обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан, согласившись с мнением представителя прокуратуры, оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу осуждённого – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

усу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388528-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55658591