Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура города Светлого выявила нарушения при предоставлении МФЦ единовременной денежной выплаты семьям, имеющим детей

13 ноября 2020 года


Прокуратура города Светлого провела проверку деятельности Муниципального бюджетного учреждения муниципального образования «Светловский городской округ» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Установлено, что МФЦ при приеме документов для предоставления услуги «Предоставление дополнительной ежемесячной выплаты и единовременной выплаты через МФЦ» (5 тыс. руб. и 10 тыс. руб. семьям, имеющим детей) требует от заявителей документы, не предусмотренные перечнем.

Так Правилами осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» и Указом Президента РФ от 23 июня 2020 г. № 412 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» установлен закрытый перечень документов для предоставления услуги по выплате денежных средств.

В связи, с чем в адрес директора МФЦ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений и недопущению их впредь. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388522-prokuratura-goroda-svetlogo-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=55659348