Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура предостерегла муниципальное предприятие и подрядчиков о недопустимости бездействия по содержанию дорог в зимнее время

13 ноября 2020 года


Кудымкарская городская прокуратура Пермского края в связи с неблагоприятными погодными условиями в период с 10 ноября 2020 года организовала проверку состояния улично-дорожной сети.

Установлено, что в указанный период в связи со значительными колебаниями температурного режима возможно образование наледи и снежных заносов, как на проезжей части автомобильных дорог, так и на пешеходных зонах.

В целях предупреждения ненадлежащего содержания улично-дорожной сети в зимний период времени, безопасности дорожного движения, прокурором города предостережены МАУ «Кудымкарские муниципальные автодороги», а также индивидуальные предприниматели – подрядчики, осуществляющие уборку и расчистку территорий и дорожных объектов на территории Кудымкарского муниципального округа.

Прокуратурой установлен контроль за исполнением актов прокурорского реагирования.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388460-prokuratura-predosteregla-munitsipalnoe-predpriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55654279