Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В городе-курорте Анапе вынесен приговор в отношении фотографа, который предлагал фотоуслуги с соколом балабаном, занесенным в Красную книгу

13 ноября 2020 года


Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем - Азово-Черноморским межрайонным природоохранным прокурором, вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Меджита Аметова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконное содержание, приобретение, перевозка особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, с публичной демонстрацией).

Уголовное дело возбуждено на основании проверки, проведенной природоохранной прокуратурой.

В суде установлено, что 12 сентября 2020 года Аметов, находясь на набережной с. Витязево (г.-к. Анапа), предлагал незаконные фотоуслуги с демонстрацией краснокнижной хищной птицы – сокола балабана.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388390-v-gorode-kurorte-anape-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=55643950