Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Товарищество собственников жилья, по вине которого жильцам была прекращена подача холодной воды на срок более 2 суток, привлечено к административной ответственности

13 ноября 2020 года


Прокуратура Советского района г. Владивостока по обращению гражданина провела проверку соблюдения прав граждан на качественное и бесперебойное получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Установлено, что в многоквартирных жилых домах по ул. Мусоргского, д. 27 «А» и ул. Мусоргского, д. 27 «Ж» в г. Владивостоке председатель самовольно приостановил подачу холодного водоснабжения на срок более 2 суток.

По данному факту в адрес руководителя ТСЖ внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении обслуживающей жилые дома организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

После вмешательства прокурора холодное водоснабжение в жилых домах восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388365-tovarischestvo-sobstvennikov-jilya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=55642412