Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности

13 ноября 2020 года


Новороссийской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания установлено, что юридическое лицо в морском порту Новороссийск осуществляло перевозку пассажиров без оформления договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

По данному факту прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом).

Южным управлением государственного морского и речного надзора Ространснадзора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388346-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=55640649