Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В г. Оренбурге транспортной прокуратурой приняты меры к надлежащему содержанию пассажирских платформ

13 ноября 2020 года


Оренбургской транспортной прокуратурой по информации опубликованной в СМИ проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, в том числе в части безопасного прибывания граждан на пассажирских платформах.

Проверкой установлено, что железнодорожные платформы № 25, № 26 на остановочном пункте 1314 км перегона Тоцкая – Платовка Южно-Уральской железной дороги требуют ремонта. На платформах разрушено бетонное основание, имеются выбоины, выступает арматура, имеется нарушение норм высоты платформ и расстояния от оси железнодорожного пути. Не установлены предупреждающие знаки для пассажиров. Полоса отвода возле пассажирских платформ не очищена от сухой травы и кустарников.

Прокурором с целью устранения нарушений закона начальнику Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств и Новосергиевской дистанции пути внесены представления, по результатам рассмотрения которого произведен ремонт платформ, полоса отвода очищена от растительности, установлены предупреждающие знаки.

Также по инициативе прокурора предприятием транспорта принято решение о выделении средств в рамках среднесрочной программы для ремонта платформ до сентября 2021 года.

Кроме того, по постановлению Оренбургского транспортного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений контролируется Уральской транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388342-v-g-orenburge-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=55634862