Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Любитель чужих велосипедов отправится в колонию-поселение

13 ноября 2020 года


Приговором Московского районного суда г. Твери 19-летний житель г. Волгоград признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что подсудимый в период с 15.07.2020 по 26.07.2020 с целью личного обогащения совершил кражу велосипедов марок «Stern», «Stels», «Heam» стоимостью от 8000 рублей до 25000 рублей из подъездов многоквартирных домов по адресам: г. Тверь, ул. Склизкова, д. 100, ул. Ипподромная, д. 9а, ул. Орджоникидзе, д. 49, корп. 9.

Похищенные велосипеды «Stern» и «Heam» он продал случайным прохожим около железнодорожных вокзалов в г. Клин и г. Зеленоград. Велосипед марки «Stels» в ходе расследования уголовного дела был найден и возвращен потерпевшей стороне.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Следует отметить, что случаи хищения указанным гражданином велосипедов выявлены не только в г. Твери. В настоящее время уголовные дела в отношении него возбуждены и расследуются правоохранительными органами в г. Клин, г. Зеленоград, г. Волгоград.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388330-lyubitel-chujih-velosipedov-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55635777