Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После вмешательства прокуратуры управляющая компания обеспечила выполнение работ по текущему ремонту кровли многоквартирного дома

13 ноября 2020 года


Прокуратурой города Новокуйбышевска по обращению заявителя проведена проверка исполнения управляющей компанией требований жилищного законодательства.

Установлено, что житель многоквартирного дома №19 по ул.Чернышевского в г. Новокуйбышевске неоднократно обращался в управляющую компанию по вопросу протечки кровли.

Однако действенные меры со стороны управляющей компании АО «ЖУК», направленные на устранение нарушений, в течение продолжительного периода не приняты.

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой города с участием специалиста Южного управления жилищного надзора Государственной жилищной инспекции Самарской области, представителей управляющей организаций установлено, что заключен договор подряда на выполнение работ по текущему ремонту кровли, однако фактически работы не завершены.

На выявленные нарушения прокуратура города реагировала внесением генеральному директору управляющей компании представления, по результатам рассмотрения которого работы по текущему ремонту кровли выполнены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388315-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-upravlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55634664