Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По требованию прокурора суд обязал администрацию г. Н. Новгорода установить разумные сроки сноса и отселения многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу

13 ноября 2020 года


Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по факту нахождения многоквартирного дома 18 литера А по улице Гончарова в аварийном состоянии, угрожающем жизни и здоровью граждан.

Установлено, что в 2017 году постановлением администрации г. Н. Новгорода данный дом признан аварийным и подлежащим сносу, установлен срок отселения и сноса дома до 30.12.2031. Такие длительные сроки не отвечают принципу разумности, и могут повлечь нарушение прав граждан.

Прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании действий администрации г. Н. Новгорода незаконными, обязании администрации г. Н. Новгорода установить разумные сроки сноса дома и отселения жителей.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, администрация обязана установить новые разумные сроки. В октябре решение апелляционным определением облсуда оставлено без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388266-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55633288