Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Воскресенском районе предприниматель нарушил требования трудового и лесного законодательства

13 ноября 2020 года


Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения трудового и лесного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере деревопереработки.

Установлено, что у предпринимателя имеется пункт переработки древесины, где создано 4 рабочих места.

Однако, в нарушение требований трудового законодательства специальная оценка условий труда на рабочих местах не проведена.

Кроме того, в нарушение требований Закона Нижегородской области от 02.10.2019 № 124-З «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Нижегородской области» в пункте переработки древесины в доступном для обозрения месте отсутствует необходимая информация о деятельности пункта переработки древесины и документация для предъявления контролирующим и правоохранительным органам.

По выявленным нарушениям прокуратурой района хозяйствующему субъекту внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.19 КоАП НО и ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388264-v-voskresenskom-rayone-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55633175