Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Болотнинском районе по требованию прокуратуры учреждение взыскало по муниципальному контракту неустойку

13 ноября 2020 года


Прокуратура Болотнинского района проверила в муниципальном бюджетном учреждении ДО ДЮСШ «Темп» г. Болотного исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в июле 2020 года между учреждением и ООО «Фитнес Тайм» (подрядчик) заключено 2 муниципальных контракта на поставку спортивного оборудования для физкультурного комплекса и на обустройство площадки для его монтажа.

Вопреки законодательству и условиям контрактов подрядчик не выполнил работы в установленный срок. Учреждение, в свою очередь, не направило обществу претензии о просрочке исполнения контрактов, а также требование об уплате неустойки. Это повлекло снижение эффективности закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено: должностное лицо образовательной организации, ответственное за работы в сфере закупок для муниципальных нужд, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Образовательная организация по требованию прокуратуры подготовила и внесла в общество требование об уплате неустойки.

В настоящее время общество перечислило на счет учреждения неустойку по муниципальным контрактам в размере почти 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388235-v-bolotninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=55613596