Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Турочакского района утверждено обвинительное заключение за хищение двумя девушками денег

13 ноября 2020 года


Заместителем прокурора Турочакского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительниц с. Турочак Турочакского района, 2001 г.р. и 1995 г.р. в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Органом предварительного следствия установлено, что девушки в ночь с 07 на 08 октября 2020 года, находясь на территории одного из домов в с. Озеро-Куреево Турочакского района, совершили хищение портмоне потерпевшего с находящимися в нем денежными средствами в размере 21 тыс. руб., причинив последнему значительный материальный ущерб. Похищенным девушки распорядились по своему усмотрению.

В совершении данного преступления девушки вину признали в полном объеме. За указанное деяние им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388226-prokuraturoy-turochakskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=55631265