Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По иску прокурора города в пользу несовершеннолетних с матери взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. каждому

13 ноября 2020 года


Прокуратура города Магадана изучила материалы уголовного дела в отношении жительницы областного центра по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Установлено, что мать, будучи обязанной воспитывать и заботиться о детях, оставляла их на длительное время с посторонними лицами, систематически применяла насилие и не дозволительные, оскорбляющие человеческое достоинство меры к воспитанию, не устроила несовершеннолетних в образовательное учреждение, что привело к легкому недоразвитию их интеллекта, осложнённому педагогической запущенностью.

Прокурор города Магадана обратился в суд в интересах несовершеннолетних.

Магаданский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с матери в пользу детей компенсацию морального вреда в сумме 500 тыс. руб. каждому.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388194-po-isku-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=55629380