Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Качканаре после вмешательства прокуратуры на территории детских садов муниципалитета установлены 62 веранды

12 ноября 2020 года


Прокуратура г. Качканара проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к зоне игровой территории дошкольных образовательных учреждений города.

В соответствии с требованиями законодательства в зоне игровой территории дошкольного образовательного учреждения должны быть расположены групповые площадки - индивидуальные для каждой группы.

При этом законом предусмотрено, что на территории каждой групповой площадки должен размещаться теневой навес (веранда).

Вместе с тем, в рамках проверки прокуратурой установлено, что на игровой территории 6 детских садов теневые навесы (веранды) отсутствуют или имеются в недостаточном количестве.

По результатам проверки прокуратура в адреса заведующих детских садов внесла представления с требованием об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены не были.

Добиваясь фактического устранения выявленных нарушений, прокурор города обратился в Качканарский городской суд с требованием о возложении на детские сады обязанности установить теневые навесы.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время указанные нарушения устранены: на площадках 6 дошкольных образовательных учреждений установлены 62 веранды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388188-v-kachkanare-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=55628750