Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики проведена проверка информации об избиении ребенка-инвалида в школе

12 ноября 2020 года


Прокуратурой республики проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации об избиении ребенка-инвалида одноклассниками в МБОУ «СОШ № 46» г. Махачкалы.

Установлено, что сведения о произошедшем инциденте администрацией образовательного учреждения в правоохранительный орган и учредителю не направлены.

В связи с этим, прокуратурой Советского района г. Махачкалы начальнику МКУ «Управление образования г. Махачкалы» внесено представление.

По результатам его рассмотрения классному руководителю объявлен выговор, а заместитель директора МБОУ «СОШ № 46» г. Махачкалы по воспитательной работе освобождена от занимаемой должности.

В результате принятых мер к устранению причин и условий, способствующих совершению нарушений в МБОУ «СОШ № 46» организовано проведение мероприятий по усилению контроля за качеством образовательного учебно-воспитательного процесса, обеспечению взаимодействия и сотрудничества с общественностью и родителями учащихся, созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективе и среди учащихся.

Ранее инспектором по делам несовершеннолетних в отношении родителей троих учеников, участвовавших в драке возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Школьники поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388159-prokuraturoy-respubliki-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=55618782