Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки директор гимназии оштрафована за нарушения законодательства о государственной собственности

12 ноября 2020 года


По материалам прокуратуры директор государственного бюджетного образовательного учреждения г. Севастополя «Билингвальная гимназия № 2» привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о государственной собственности.

Как сообщалось ранее, прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила соблюдение общеобразовательными учреждениями района требований законодательства о государственной собственности.

Установлено, что в текущем году в столовой гимназии № 2 организовано питание обучающихся с привлечением услуг индивидуального предпринимателя.

При этом, в нарушение требований законодательства, помещения пищеблока, обеденного зала, а также технологическое оборудование государственного образовательного учреждения предоставлены предпринимателю без заключения договора аренды и без согласования с Департаментом по имущественным и земельным отношениям города.

Прокуратурой района в отношении директора гимназии возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным имуществом).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья Гагаринского судебного района г. Севастополя признал должностное лицо виновным и оштрафовал.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388112-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=55615332