Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков через Интернет-магазины

12 ноября 2020 года


Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя региона. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в августе 2020 года через сеть «Интернет» вступил в сговор с представителями магазина, осуществляющего дистанционную продажу наркотиков. В его обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, их фасовка и временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В сентябре 2020 года фигурант уголовного дела начал параллельно распространять наркотики через второй Интернет-магазин на аналогичных условиях.

02 октября 2020 года мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него приготовленные к сбыту наркотические средства - более 10 г смеси, содержащей мефедрон, а также около 16 г каннабиса (марихуаны).

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела признает частично.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г.Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Уголовные дела в отношении сообщников обвиняемого выделены в отдельные производства и находятся на стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388102-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=55615033