Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Медведевского района пресечены нарушения трудового законодательства

12 ноября 2020 года


Прокуратурой Медведевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Птицефабрика Кимовская».

Установлено, что на предприятии 73 работникам заработная плата была выплачена с нарушением установленных сроков, работодателем не решался вопрос о выплате денежной компенсации за просрочку оплаты труда. Предусмотренная законом компенсация не начислялась и не выплачивалась.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района директору общества внесено представление. По результатам его рассмотрения выплачена денежная компенсация за просрочку выдачи заработной платы.

По результатам проверки в отношении указанного юридического лица прокуратурой Медведевского района также возбуждено административное производство.

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл юридическое лицо ООО «Птицефабрика Кимовская» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388086-prokuraturoy-medvedevskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=55611661