Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Удовлетворен иск прокурора Медведевского района о запрете распространения материала экстремистского характера в сети Интернет

12 ноября 2020 года


Прокуратура Медведевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурс, содержащий запрещенную к распространению информацию.

Установлено, что на сайте, доступ к которому имелся у неограниченного круга лиц, была размещена информация о продаже книги, признанной экстремистской и включенной в Федеральный список экстремистских материалов.

Доступ на данный сайт является свободным, не требующим предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с запрещенной законом информацией имел возможность любой интернет-пользователь.

По результатам проверки прокурор Медведевского района направил в суд административное исковое заявление с требованием заблокировать доступ пользователей к этому интернет-ресурсу.

Медведевским районным судом Республики Марий Эл исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Судебное решение для исполнения и блокировки доступа к указанному интернет-ресурсу направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388084-udovletvoren-isk-prokurora-medvedevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=55611529