Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника казенного учреждения, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере

12 ноября 2020 года


Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по сентябрь 2019 года присвоил вверенные ему бюджетные денежные средства, находящиеся на счете федерального государственного казенного учреждения в одном из банков на общую сумму более 2, 2 млн рублей. Своими действиями он причинил материальный ущерб Министерству культуры РФ в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388044-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55610858