Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Кассационная инстанция оставила без удовлетворения жалобу осужденного

12 ноября 2020 года


Кассационная инстанция оставила без удовлетворения жалобу осужденного на приговор Советского районного суда г. Липецка, которым он признан виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

Так, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления липчанин, 1989 г. рождения, находясь под административным надзором, употребил спиртное и вновь совершил грабеж.

При этом после освобождения из мест лишения свободы прошло менее 4 месяцев.

Как установлено материалами уголовного дела, вечером 28.11.2019 около дома №39 по ул. Космонавтов он встретил незнакомого мужчину и ударом кулака в голову свалил его с ног, после чего продолжил наносить потерпевшему удары ногами по голове и телу.

Подавив сопротвление потерпевшего, преступник снял с его пальца золотое кольцо, а также забрал сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления.

Исследовав доводы жалобы осужденного, кассационная инстанция пришла к выводу о том, что районный суд правильно квалифицировал его действия по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ и назначил справедливое наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2388042-kassatsionnaya-instantsiya-ostavila-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55610369