Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Крутихинском районе вынесен приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

12 ноября 2020 года


Крутихинским районным судом вынесен приговор жителю г. Камень-на-Оби за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что виновный в феврале 2019 г. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В сентябре 2020 г. достоверно зная о наличии судимости, что наказание по указанному приговору им не отбыто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал управлять автомобилем, передвигаясь на нем по улицам с. Крутиха Крутихинского района, подвергая опасности участников дорожного движения.

Затем он был остановлен сотрудниками ГИБДД и в связи с наличием явных признаков алкогольного опьянения отстранен от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В судебном заседании он вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом с учетом совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание по правилам ст. 70 УК РФ в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387999-v-krutihinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55608582