Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

К 6 годам лишения свободы осужден житель Тюмени, который ранил трех человек за просьбу сделать потише музыку ночью

12 ноября 2020 года


Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Расследованием установлено, что вечером в четверг 14 марта 2019 года фигурант по данному уголовному делу с супругой и двумя знакомыми распивал спиртное. При этом у них громко играла музыка. Около 22 часов сосед с верхнего этажа спустился и попросил женщину сделать музыку потише. Однако вскоре она вновь заиграла громко. Тогда в 23 часа сосед с приехавшим к нему братом и приятелем вновь пошел к шумной семье. Брат попросил сделать музыку потише. Возник конфликт и потасовка, в ходе которой злоумышленник ткнул вилкой брата и приятеля соседа, а потом всем троим нанес удары ножом. Соседу был причинен легкий вред здоровью, а его брату и приятелю тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому 6 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу троих потерпевших 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387989-k-6-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=55604360