Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области выявлены нарушения законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий и о порядке рассмотрения граждан

12 ноября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области проведена проверка соблюдения управлением Роспотребнадзора по Саратовской области законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий и о порядке рассмотрения граждан.

Всего в ходе проверки выявлено свыше 100 фактов нарушений сроков исполнения предписаний, по которым в отношении виновных лиц не приняты меры административного характера.

При проверке порядка рассмотрения обращений граждан прокуратурой Саратовской области установлены факты нарушения 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан, а также нарушения 7-дневного срока для перенаправления обращений в другие ведомства.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений региональной прокуратурой в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387988-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55606407