Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства выявлено в колхозе

12 ноября 2020 года


Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении наказания в виде исправительных работ в колхозе имени Крупской.

Установлено, что между колхозом и гражданином, осужденным к мере наказания в виде исправительных работ, заключен трудовой договор, в соответствии с которым последний принят на работу животноводом.

Отработав 11 дней, осужденный допустил три прогула, о чем в нарушение требований действующего законодательства работодатель не сообщил в Бежецкий межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области.

В связи с этим в адрес председателя колхоза внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387899-narushenie-trebovaniy-ugolovno-ispolnitelnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55597181