Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района потребовала списания необоснованно начисленной задолженности потребителю услуг газоснабжения

12 ноября 2020 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по обращению заявителя в связи с неправомерным начислением оплаты за услуги газоснабжения.

Из заявления гражданина следовало, что он регулярно вносил абонентскую плату за коммунальные услуги, однако на основании судебных приказов ему надлежит оплатить образовавшуюся задолженность, размер которой превышает 320 тыс. рублей, за пользование газом в 6 - объектах недвижимости.

Как показала прокурорская проверка, работниками ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» были представлены в суд недостоверные сведения о собственнике объектов недвижимости, владельцем которых якобы являлся заявитель, хотя фактически недвижимость принадлежала другим лицам.

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора газоснабжающей организации внесено представление с требованием списания необоснованно начисленной задолженности.

Представление прокурора в настоящее время находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387884-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=55598680